19 апреля 2021

Без срока давности

19 апреля 2021 года в МБОУ СОШ №41 прошли классные часы, приуроченные ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Обучающиеся 8-11 классов посмотрели видеофильм "Без срока давности", в котором отражены преступления нацистов против гражданского населения. Кадры жестокого геноцида не оставили равнодушными ни одного ребенка. В заключении дети написали письма в будущее "Нельзя забыть" - это послание самому себе и  своим потомкам в форме треугольного (военного) письма, в котором отразили личное восприятие и свою позицию о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения. Ребята разсместили пост в своих социальных сетях с хэштегом #безсрокадавности #19апреля c фотографией  своего письма.