19 февраля 2021

"Смотр строя и песни" 2021

19 февраля 2021 состоялось мероприятие "Смотр строя и песни". В нашей стране уже стало доброй традицией в канун праздника 23 февраля - Дня защитника Отечества, во всех школах проводить конкурс, получивший название "Смотр строя и песни". Это мероприятие проводится в рамках военно-патриотического и спортивного воспитания обучающихся. Основная задача проведения - формировать представление у школьников о Российской армии, которая охраняет страну. И МБОУ СОШ №41 не исключение. Этот праздник проходит у нас много лет. Выступление состоит из нескольких частей:
  • построение;
  • расчёт и приветствие;
  • перестроение;
  • повороты на месте;
    вызов юного армейцы командиром для доклада;
  • движение строевым шагом;
  • исполнение строевой песни.
В нашей школе существует 2 группы выступающих: с 5 по 7 классы и с 8 по 11 классы. Победителем в младшей группе стал 6 "А" класс, а в старшей 11"А" класс. Поздравляем победителей!