12 июня 2020

День России 2020

День России 2020

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. В этот день мы вспоминаем многовековую историю России, трудный и героический путь ее становления и развития, подвиги наших отцов и дедов. Это история каждого из нас, и начинается она с малой родины, настоящее и будущее которой напрямую зависят от нас. В рамках этого праздника, учащиеся школы №41 приняли активное онлайн участие в следующих акциях:

#ОкнаРоссии , где обучающиеся школы выразили свою любовь к стране, украсив окна совместно с родителями, ведь любовь к Родине начинается с семьи.


#ДобрыеСоседи, где каждый ребенок поздравил своих соседей с этим патриотическим праздником, сделав своими руками символический подарок.


#СпасибоРодина , где ребята поблагодарили дорогого им человека и подарили пирог, сделанный своими руками.


#БольшаяПеремена, где старшеклассники школы всю неделю бороздили по просторам нашей необъятной Родины и познакомились с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, с культурой гостеприимства и современным туризмом.

«Гражданский экзамен», где каждый обучающийся школы проверил свои знания в различных областях истории России.

А также, дети в этот день пели, танцевали и занимались художественным творчеством, доставляя радость себе и окружающим людям.

С ДНЕМ РОСИИ!!!